«Уроки красоты». Все что вы хотели знать о туши

Posted by andrian 03.11.2020 0 Коментарий Статьи о здоровье,

В новой статье из проекта «Уроки красоты» Алеся Сергеевна Афанасьева, специалист научного отдела Peptides, расскажет о том, как производится тушь для ресниц, вы узнаете все о преимуществах PeptidesLashes.

 

 

Лучшие друзья девушки – бриллианты, а лучшая подруга – тушь для ресниц. Тушь – незаменимая вещь в косметичке каждой девушки и женщины. Она является видом декоративной косметики, созданной для улучшения эстетики ресниц: придания длины, увеличения объема и усиления цвета. Мировой рынок косметической индустрии переполнен предложениями. Каждая марка пытается привлечь покупателей и ярким дизайном продукта, и разработанной инновационной секретной формулой, и сногсшибательным эффектом «накладных ресниц». Формула туши для ресниц – это тайна каждой компании, но состав ингредиентов всегда представлен на упаковке и на него можно ориентироваться, подбирая для себя продукт с определенными свойствами.

 

В целом, процесс производства туши очень похож на вымешивание шоколада и находится под постоянным контролем. Производство на заводе начинается с подготовки воды. Она фильтруется и освобождается от лишних солей, что делает ее мягкой. Воск и масла смешиваются в металлическом сосуде и нагреваются при высокой температуре. В другой чан с подготовленной водой добавляют загустители, стабилизаторы и специальный состав, корректирующий свойства туши, а также цветовой пигмент. Затем водяная и жировая основа соединяются. Для создания однородной консистенции и важны именно перемешивание и нагревание. Температура колеблется от 75 до 95 градусов. При этом скорость перемешивания не должна быть слишком быстрой, в противном случае воск начнет затвердевать.

Следующий этап в изготовлении туши для ресниц – это обогащение состава пептидами, экстрактами и добавление пленкообразователя, благодаря которому, тушь быстрее высыхает на ресницах после нанесения. И снова происходит процесс прогревания. Затем берется контрольный образец и его качество и свойства проверяют в лаборатории. Конечный этап – это разливание полученной массы по флаконам для продажи. Туба загружается в желоб, после чего в нее загружается сама тушь. При этом еще не расфасованная тушь постоянно подогревается и перемешивается, чтобы предотвратить ее пересыхание. После того, как тушь поступила во флакон на него надевается ограничитель – специальное пластиковое кольцо, которое снимает лишнее количество туши с щеточки при использовании. После чего во флакон вставляется колпачок со щеточкой. И… Готово! Вот такой процесс создания у наших с вами «подружек».

 

Теперь мы хотим приоткрыть тайну и рассказать о назначении ряда компонентов, указанных в составе, благодаря которым тушь для ресниц делает ваш взгляд таким притягательным.

✔ Вода ― это первый и основной компонент большинства косметических средств. Именно из-за присутствия воды у туши такой короткий срок годности – от 3 до 6 месяцев.

✔ Красящие пигменты — то, что насыщает тушь цветом и делает ресницы более выразительными. Глубокий угольный цвет черной туши PeptideLashes получается благодаря оксиду железа (CI 77499). Насыщенный темно-шоколадный цвет коричневой туши PeptideLashes - результат сочетания одновременно нескольких оксидов железа: желтого, красного и черного (CI 77492, 77491, 77499).

✔ Воск ― элемент, который позволяет туши легко наноситься и оставаться на ресницах, не осыпаясь при высыхании. Воск в составе туши может быть животного или растительного происхождения. В качестве растительного воска в PeptideLashes используется канделильский и карнаубский воск, а животного – пчелиный воск. Они отвечают за объем, консистенцию и термостойкость (т.е. ваша тушь будет смываться теплой водой, а не дождиком или слезами). Пчелиный воск придает ресницам объем и пластичность. Карнаубский и канделильский воск укрепляет ресницы, защищает их от повреждений и усиливает стойкость туши. Необходимо учитывать, что воск животного происхождения может вызывать аллергию.

✔ Глицерин — увлажняющий компонент туши, он может быть, как природного происхождения, так и синтетического. В туши для ресниц PeptideLashes использует глицерин растительного происхождения.

✔ Циклопентасилоксан и циклометикон после испарения оставляют на ресницах легкую водоотталкивающую защитную пленку, которая придает ресницам шелковистость и препятствует их слипанию, облегчая расчесывание и разделение с помощью щеточки.

✔ Цетиловый спирт — антисептик для туши и ее растворитель.

✔ Также в состав туши PeptideLashes добавляют экстракт череды и гидрогенезированное касторовое масло, биоантиоксидантный комплекс «Неовитин», которые эффективно защищают кожу век от воспаления, стимулируют рост ресниц, делая их густыми, сильными и длинными.

✔ Нейлон-6 – тончайшие волокна, которые соединяются с ресницами и прочно удерживаются, создавая, так называемый, эффект «накладных ресниц». Закрепляя волокна путем наслаивания, можно добиться значительного удлинения ваших ресниц.

Силиконовая щеточка, за счет своей формы и длины щетинок ― аккуратно прокрашивает каждую ресничку, вытягивая и придавая ей натуральный объем. А глубокий черный или холодный коричневый оттенок добавит твоему взгляду выразительности и подчеркнет естественную форму глаз.

Продуманная формула позволяет туши для ресниц PeptideLashes оставаться невесомой на ваших ресницах в течение всего дня. А снятие макияжа покажется для вас самым легким процессом из всех возможных.

 

 

Преимущества туши для ресниц PeptidesLashes:

  • равномерное распределение туши обусловлено удобной щеточкой и обволакивающим эффектом;
  • оказывает лечебный и укрепляющий эффект по причине входящих в состав витаминов;
  • возможно постоянное использование при ношении контактных линз, разработанная технология не дает осыпаться краске;
  • легко смывается водой.

Если вы столкнулись с тем, что ресницы стали слабее, ломаются или выпадают, но не готовы отказываться от мейкапа даже на время, PeptideLashes — ваш вариант.

Черная тушь
У средства очень легкая формула. Тушь покрывает ресницы тонким слоем, поэтому черный на них не будет казаться слишком темным и насыщенным. Макияж с черной тушью скорее будет выглядеть так, будто ресницы стали ярче от природы.

Коричневая тушь
Как правило, коричневую тушь выбирают те, кому не нужен акцент на ресницы. Этот оттенок больше подходит для casual-макияжа. С ним ресницы будут выглядеть еще более естественно.
Если вы еще не попробовали PeptideLashes, то торопитесь, она ждет вас на нашем сайте в разделе «Декоративная косметика».